1) 80*2=160(руб) -заплачено за 2 кг.
2) 80*20%=80*0,2=16(руб) -на столько цена снизилась
3) 80-16=64(руб) -цена за кг после снижения
4)64*3=192(кг) - за 3кг после снижения
5)192-160=32(руб) -разница
Ответ: в втором случае покупка обошлась дороже на 32 рубля.