Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. ** следующий день цена ** эти яблоки...

0 голосов
31 просмотров

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?


Математика | 31 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 80*2=160(руб) -заплачено за 2 кг. 2) 80*20%=80*0,2=16(руб) -на столько цена снизилась 3) 80-16=64(руб) -цена за кг после снижения 4)64*3=192(кг) - за 3кг после снижения 5)192-160=32(руб) -разница Ответ: в втором случае покупка обошлась дороже на 32 рубля.

(146 баллов)