Задача в январе 1 кг мяса стоил 60 рублей. а в феврале - 66 рублей. ** сколько процентов...

0 голосов
34 просмотров

Задача в январе 1 кг мяса стоил 60 рублей. а в феврале - 66 рублей. На сколько процентов поднялась цена решение


Алгебра (12 баллов) | 34 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 66-60 =6 рублей - изменение цены 1 кг мяса
2) 6:60*100=10 % на столько процентов от 100% (60 кг) изменилась цена

(42.2k баллов)