Задача в январе 1 кг мяса стоил 60 рублей. а в феврале - 66 рублей. На сколько процентов поднялась цена решение
1) 66-60 =6 рублей - изменение цены 1 кг мяса 2) 6:60*100=10 % на столько процентов от 100% (60 кг) изменилась цена