3 и 5 плиз очень надо

0 голосов
35 просмотров

3 и 5 плиз очень надо


image

Математика (36 баллов) | 35 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Пусть 1 кг муки стоит Х тенге, тогда 5 кг муки стоят 5х тенге, зная, что вся покупка стоит 310,9 тенге, а 1 кг сахара 53 тенге, а всего купили 3,5 кг сахара  Составим и решим уравнение
5х+3,5 *53=310,9
5х+185,5=310,9
5х=310,9-185,5
5х=125,4
х=125,4\5
х=25,08( тенге)-стоит 1 кг муки

Пятое задание

1) 85*0,6=51(км\ч )-скорость товарного поезда2) 85+51=136 (км\час)-скорость удаления поездов3) 442\136=3, 25 (часа)-будет расстояние между поездами 442 кмОтвет: 3, 25 ч= 3 целым 1\4 часа= 3 часа 15 мминут

(428 баллов)
0

5 ое

0

ОК, 5-е1

0

1) 85*0,6=51(км\ч )-скорость товарного поезда

0

2) 85+51=136 (км\час)-скорость удаления поездов

0

3) 442\136=3, 25 (часа)-будет расстояние между поездами 442 км

0

Ответ: 3, 25 ч= 3 целым 1\4 часа= 3 часа 15 мминут