Купили 4 кг яблок за них получила 40 коп сдачи.если бы купили 6 кг яблок то пришлось бы...

0 голосов
36 просмотров

Купили 4 кг яблок за них получила 40 коп сдачи.если бы купили 6 кг яблок то пришлось бы доплатить 40 коп.сколько стоит 1 кг яблок


Математика (14 баллов) | 36 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)6-4=2(кг)-не купили
2)
40:2=20(коп)-стоит 1 кг яблок
Ответ : 20 копеек стоит 1 кг яблок

(191 баллов)