Овощной магазин купил у фермера 10 ц картофеля по 14 рруб. за 1 кг.По какой цене надо продавать картофель,чтобы прибыль составила пятую часть затраченной суммы.
14:5=2,8 руб. одна пятая часть от затраченного 14+2,8=16,8 руб за 1 кг надо продавать