1 кг колбасы стоит 800 руб. Сколько стоит 350 г колбасы?

0 голосов
26 просмотров

1 кг колбасы стоит 800 руб. Сколько стоит 350 г колбасы?


Математика (15 баллов) | 26 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

,350 г = 350/1000 кг = 0,35 кг 
1 кг      - 800 руб.
0,35 кг   -  х руб.
1*х=800*0,35
х= 280  (руб.)

Ответ:  280 руб.  стоит  350 г колбасы.

(271k баллов)
0 голосов

350г=0,35кг

1кг     -  800руб.
0,35кг - ?руб.

0,35*800:1= 280руб. - стоимость 350г колбасы

(198k баллов)