1 кг колбасы стоит 800 руб. Сколько стоит 350 г колбасы?
,350 г = 350/1000 кг = 0,35 кг 1 кг - 800 руб. 0,35 кг - х руб. 1*х=800*0,35 х= 280 (руб.) Ответ: 280 руб. стоит 350 г колбасы.
350г=0,35кг 1кг - 800руб. 0,35кг - ?руб. 0,35*800:1= 280руб. - стоимость 350г колбасы