Решите задачу,составляя пропорцию. За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость 8 кг картофеля?
4,5 - 112,5р 8 - х р х=(112,5*8)/4,5=200 р.
4.5 - 112,5 8 - х х=112,5*8:4.5 х=200