Решите задачу,составляя пропорцию. За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость...

0 голосов
206 просмотров

Решите задачу,составляя пропорцию.
За 4.5 кг картофеля заплатили 112,5 р.Какова стоимость 8 кг картофеля?


Алгебра (38 баллов) | 206 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

4,5 - 112,5р
8 - х р
х=(112,5*8)/4,5=200 р.

(2.3k баллов)
0 голосов

4.5 - 112,5
8 - х
х=112,5*8:4.5
х=200

(645 баллов)