Первое задание плиииииииз помогите
Что сложного 1 кг картофеля - 7 рублей 12 кг картофеля - 84 рубля Вычитаем из общего 164 -84 = 80р 80р стоит 16кг капусты Пропорция 16кг - 80р 1кг - x x = (1*80)/16 = 5 рублей
16*x+84=164 это матиматичиская мадель
Аа. в этом смысл. Тогда уж 16*x + 12 * b = 164
где b - стоимость кг за второй продукт
16*x=164-84=80 x=80:16=5