Первое задание плиииииииз помогите

0 голосов
18 просмотров

Первое задание плиииииииз помогите


image

Математика | 18 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Что сложного
1 кг картофеля - 7 рублей
12 кг картофеля - 84 рубля

Вычитаем из общего 164 -84 = 80р
80р стоит 16кг капусты
Пропорция
16кг - 80р
1кг - x

x = (1*80)/16 = 5 рублей

(38 баллов)
0 голосов

16*x+84=164 это матиматичиская мадель

(16 баллов)
0

Аа. в этом смысл. Тогда уж 16*x + 12 * b = 164

0

где b - стоимость кг за второй продукт

0

16*x=164-84=80 x=80:16=5