за 5 кг винограда заплатили 78 рублей за 1 кг винограда и 3 кг груш заплатили 39 рублей Надо найти цену 1 кг винограда и 1 кг груш
винограда-15,6
груш-13
78:5=15,6-1 кг винограда 39-15,6=23,4-3 кг руш 23.4:3=7,8-1 кг груш