Для уроков труда купили 8 листов белой бумаги и по такой же цене 9 листов цветной бумаги...

0 голосов
36 просмотров

Для уроков труда купили 8 листов белой бумаги и по такой же цене 9 листов цветной бумаги Сколько денег заплатили за белую бумагу и сколько за цветную если вся бумага стоит 85 рублей


Математика (28 баллов) | 36 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)8+9=17 (л) - купили
2)85:17=5 (руб) - цена 1 листа
3) 8*5=40 (руб) - заплатили за белую бумагу
4) 9*5=45 (руб) - заплатили за цветную бумагу

(2.1k баллов)