У Саши и Маши было поровну денег.Саша купил три одинаковых пирожка,и у него осталось 36 рублей.Маша купила пять таких пирожков и потратила все деньги. Сколько стоит один пирожок ?
1) 5-3=2(на столько пирожков у Маши больше) 2) 36:2= 18 Ответ: 18 рублей стоит один пирожок