Реши задачу,составив уровненные.У Димы 90 рублей , а у Кати 63 рубля. После того как Дима купил 8 конфет, а Катя 5 таких же конфет, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна конфета?
90 - 8Х = 63 - 5Х 90 - 63 = 3X 27 = 3X X = 9 Ответ: стоимость 1 конфеты 9 рублей.