Реши задачу. Гульшат купила 3м сатина на 360руб. Сколько метров шелка сможет купить Гульшат на эти деньги если его цена за один метр в 3 раза больше?
1)найдем цену 1 м сатина 360÷3=120руб 2)найдем цену шелка 120*3=360 ответ: за 360руб можно купить 1 м шелка. 1м сатина стоит 120руб