Пекарь купил 3кг сахара по20 руб.за кг.сколько денег у него было если он потратил в 3раза больше чем у него осталось
Решение:
1)3*20=60р-на 3 кг сахара
2)60/3+60=80р
Ответ:Было 80руб.