Мне только 4 делать срочно
Пусть сыр(1 кг) будет x, тогда колбаса(1 кг) будет x - 0.3
Зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. А за всю покупку заплатили 3,28 руб. Составим уравнение:
0.3x + 0.8(x-0.3)=3.28
0.3x + 0.8x - 0.24=3.28
1.1x - 0.24=3.28
1.1x=3.52
x= 3.52 : 1.1
x= 3.2
Килограмм сыра стоит 3.2 руб.
0,8х +(0,3 +х)0,3= 3,28 0,8 + 0,09 +0,3х= 3,28 0,8 + 0,3х = 3,28 - 0,09 1,1х = 3,19 х =2 ,9 2,9 + 0,3 =3,2