В таблице представлен список цен ** продукты в магазине .У Пети есть 400р ему нужно...

0 голосов
47 просмотров

В таблице представлен список цен на продукты в магазине .У Пети есть 400р ему нужно купить два йогурта и пачку масла На всё оставшиеся деньги Пете разрешили купить шоколадки.
Сколько шоколадок он может купить?
Сколько рублей у него останется после всех покупок?

таблица

хлеб - 32 р
йогурт 1 шт - 25 р
масло 1 пачка - 126 р
молоко 1 пакет - 55р
шоколадка 1шт - 37р

помагите пожалуйста


Математика (31 баллов) | 47 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 25 * 2 + 126 = 50 + 126 = 176 руб. - общая стоимость за йогурты и масло.
2) 400 - 176 = 224 руб. - на столько денег разрешено купить шоколад.
3) 224 / 37 ~ 6 ш. - столько плиток шоколада можно купить.
4) 37 * 6 = 222 руб.; => 224 - 222 = 2 руб.

Ответ: Купить можно 6 плиток шоколада; останется 2 рубля.

(648 баллов)
0 голосов

1) 25 * 2 = 50 ( руб ) - цена двух йогуртов.

2) 400 - 50 = 350 
( руб ) - осталось после покупки йогурта.

3) 350 - 126 = 224 
( руб ) - осталось после покупки масла.

4) 6 * 37 = 222 ( руб ) стоят 6 шоколадок

5) 224 - 222 = 2 
( руб )

Ответ: Он может купить 6 шоколадок, у него останется 2 рубля.

P.S если спросят откуда 6 взял скажешь методом подбора.

(102 баллов)