Мама купила ** рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров 20р....

0 голосов
72 просмотров

Мама купила на рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров 20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.


Математика (34 баллов) | 72 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

По 2 кг
20+20=40(р)- помидоры
15+15=30(р)-огурцы

(4.5k баллов)
0 голосов

20+15= 35 руб - стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов вместе
70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить
(проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)

(15.9k баллов)