Мама купила на рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров 20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.
По 2 кг 20+20=40(р)- помидоры 15+15=30(р)-огурцы
20+15= 35 руб - стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов вместе 70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить (проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)