ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!ДАМ 20 БАЛЛОВ!. В магазине цена ** конфеты повысилась ** 10 %. Сколько...

0 голосов
44 просмотров

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!ДАМ 20 БАЛЛОВ!. В магазине цена на конфеты повысилась на 10 %. Сколько теперь нужно
заплатить за 3 кг конфет, если старая цена 1 кг была 200 рублей?


Математика | 44 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1 кг стоил 200 руб. Цена повысилась на 10%. Найдём, сколько составляют 10% из 200 руб. Составим пропорцию: 200 руб-100% х руб - 10% х=200*10/100 х=20 руб. Значит, цена за 1 кг увеличилась на 20 руб. То есть, новая цена за 1 кг 200+20 = 220 руб. Найдем цену за 3 кг конфет. 1 кг - 220 руб 3 кг - х руб Найдем х х=220*3=660 руб цена 3 кг конфет

(340 баллов)
0

общии месяный доход семьи петровых складывается из зарплаты жены и зарплаты мужа которая составляет восемь пятых зарплаты жены вычислите зарплату жены
если общии доход семьи петровых в мсяц равен 46800 рублей ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

0

х - з/п жены. Значит, з/п мужа 8/5*х. Составляем уравнение: х+8/5*х=46800;

0

5/5х+8/5х=46800

0

13/5х=46800

0

х=46800:13/5

0

х=18000

0

18000 составляет з/п жены

0 голосов

СТАРАЯ ЦЕНА-200 -100%
НОВАЯ ЦЕНА -Х -110% ПОТОМУ ЧТО СКАЗАНО ЧТО ПОВЫСИЛАСЬ НА  10%
 200/Х=100/110
 Х=200УМНОЖИТЬ НА 110 И РАЗДЕЛИТЬ НА 100 В ДРОБИ ЗАПИШИ СОКРАТИ ПОЛУЧИТСЯ 220,2)220УМНОЖИТЬ НА 3 =660 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИТ ЗА 3 КГ КОНФЕТ  УДАЧИ В КДР

(211 баллов)
0

КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ МНЕ