За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то...

0 голосов
46 просмотров

За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника?


Математика | 46 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Если из 2 пряников и 3 бубликов вычесть 2 пряника и 2 бублика, то останется один бублик, то есть: 34-28=6 рублей стоит 1 бублик, значит если обозначить пряник за "Х", то 2*х + 2*6 = 28, значит 2x=28-12; 2x=16; x=8 рублей.

(2.0k баллов)
0 голосов

 2*х + 2*6 = 28

2x=28-12

2x=16;

x=8

8 рублей цена пряника

(619 баллов)