За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 1475тг. Сколько тенге стоит 1 кг груш, если 1 кг...

0 голосов
28 просмотров

За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 1475тг. Сколько тенге стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 230тг?


Математика (25 баллов) | 28 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

230×2,5=575
1475-575=900
900÷3=300т стоит 1кг груш

(907 баллов)