В 2 ящиках 23 килограмма апельсинов за первый заплатили 243 руб, за второй 378 руб....

0 голосов
50 просмотров

В 2 ящиках 23 килограмма апельсинов за первый заплатили 243 руб, за второй 378 руб. Сколько килограмм апельсинов в каждом ящике?


Математика | 50 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1)243+378 = 621 руб.  - стоимость двух ящиков
2)621 :23 = 27 руб. -  цена 1 кг апельсинов
3)243 :27= 9 (кг) в первом ящике
4)378 : 27= 14 ( кг) во втором ящике

Ответ: 8 кг апельсинов в первом ящике, 14 кг - во втором ящике.

(271k баллов)
0 голосов

(243+378)/23=27 (руб) - 1 кг
243/27=9 (кг) - 1 ящ.
378/27=14 (кг) - 2 ящ.

(1.6k баллов)