МАМА КУПИЛА 4 ПИРОЖНЫХ.РАПЛАЧИВАЯСЬ ЗА НИХ ПОЛУЧИЛА40 РУБЛЕЙ СДАЧИ.ЕСЛИ БЫ МАМА КУПИЛА 6...

0 голосов
19 просмотров

МАМА КУПИЛА 4 ПИРОЖНЫХ.РАПЛАЧИВАЯСЬ ЗА НИХ ПОЛУЧИЛА40 РУБЛЕЙ СДАЧИ.ЕСЛИ БЫ МАМА КУПИЛА 6 ПИРОЖНЫХ,ТО ЕЙ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 40 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО СТОИТ ПИРОЖНОЕ? РЕШЕНИЕ


Математика (20 баллов) | 19 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

4х+40 = 6х - 40, х - стоимость одного пирожного.
2х=80
х=40

(27 баллов)