цена 1кг сыра 70 р 30 к,а 1кг колбасы в 2 раза дороже.Сможет ли мама купить 1кг сыра и 1 кг колбасы.если у неё 250р? помогите пожалуйста решить задачу
70Р30К=7030КОП
7030*2=14060КОП
14060+7030=21090КОП=210РУБ90КОП
ответ:250Р больше 210р90коп значит мама сможет купить
1)1 кг сыра=70руб. 30 коп. 2)1 кг колбасы=70руб.30коп.*2=140руб.60коп.
3)70руб.30коп.+140руб.60коп.=210руб.90коп.
Ответ:мама сможет купить,т.к. 250руб.>210руб.90коп.