сколько стоят два с половиной килограмма орехов,если 1/4 кг орехов стоят 23 р.

0 голосов
41 просмотров

сколько стоят два с половиной килограмма орехов,если 1/4 кг орехов стоят 23 р.


Математика (19 баллов) | 41 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2,5: 1/4=2  5/10 : 1/4=25/10 : 1/4=25/10* 4/1=во столько раз 2,5  кг  больше чем 1/4кг

23*10=230р- стоят 2,5  кг орехов

 

 

(131k баллов)
0 голосов

Решение 1)23*4=92(руб)-стоит 1 кг орехов

2)  92:2=46 р    тоит полавина

3)  92*2+46=230р   стоит 2,5 кг орехов

 

(4.6k баллов)