За конфеты заплатили в 3 раза больше ,или на 6р. больше,чем за печенье.сколько заплатили за печенье?
3х=х+6 2х=6 х=3 Значит заплатили 3 рубля
2х=9
Нет
2х=6,а 3 куда делась?
В 3 раза больше заплатили за конф.,значит 3×3 или 3 +6 равно 9.ответ должен быть равен 9!
3х это число"х" 3 раза, т.е. х+х+х. Переделаем выражение, чтоб было понятнее х+х+х=х+6 Теперь переносим Иксы в одну часть, число оставляем в другой х+х+х-х=6 х+х=6 или 2х=6
Но нам надо было найти стоимость печенья, а Вы нашли стоимость конфет
Читайте задание внимательнее