1) 5 * 10 + 100 = 150 (руб.) - есть у мамы.
На имеющиеся 150 р. она сможет купить 4 пакета сока по 25 р. Тогда у нее останется 150 - 25*4 = 50 р. И она сможет купить 3 пакета молока за 20*3 = 60 р. Но вместе она это купить не сможет, т.к. это будет стоить 160 р., что больше того, что у нее есть.