** 150р мама купила 3 кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. ** ск.дешевле 1 кг яблок...

0 голосов
32 просмотров

На 150р мама купила 3 кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на ск.дешевле 1 кг яблок чем 1кг груш,


Математика (121 баллов) | 32 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

3*20=60(р)-за яблоки
150-60=90(р)
90:2=45(р) стоит 1кг груш
45-20=25(р)
1кг яблок дешевле на 25 рублей

(224 баллов)
0 голосов

3 * 20 = 60 руб заплатили за 3 гк яблок
150 - 60 = 90 руб заплатила за 2 кг груш
90 / 2 = 45 руб цена 1 кг груш
45 - 20 = 25 руб дешевле
Ответ на 25 руб дешевле яблоки, чем груши

(12.9k баллов)