Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить40 к. Сколько стоит 1 кг яблок
можешь отметить как лучший ????
Плиз
он не правильный
Х стоит кг яблок 4х+0,4=6х-0,4 -2х=-0,8 х=0,4 рубля=40коп. стоит кг яблок У мамы было 0,4*4+0,4=0,4*6-0,4=2 рубля