Задача: купили X кг. конфет по цене 45р. за килограмм и Y кг. печенья по цене 38 р. за килограмм. вопрос: Сколько заплатили за покупку?
45*х= 45х стоимость конфет 38*у= 38у стоимость печенья 45у+38у стоимость покупки
45•x+38•y вот тебе ответ