Реши задачу алгебраически: К празднику купили 2 кг карамели и 3 кг леденцов - всего на сумму 74 рубля. Сколько стоит килограмм карамели, если он на 2 рубля дороже, чем килограмм леденцов?
Леденцы - 1 кг - 14 руб Карамель - 1 кг - 16 руб