Цена яблок 50 руб, а цена груш 75 руб за кг. На сколько % груши дороже яблок и на сколько % яблоки дешевле груш?
1%=1/100
1).75-50=25
2).25*1/100=25/100=25(%)
Ответ:на 25% груши дороже яблок и яблоки дешевли груш.