** новогодние праздники мама закупила сладости: пряники, конфеты и зефир. За всю покупку...

0 голосов
53 просмотров

На новогодние праздники мама закупила сладости: пряники, конфеты и зефир. За всю покупку она заплатила 420 руб . Конфеты стоят га 270 руб. дороже, чем зефир, а зефир и конфеты вместе - на 360 руб. больше, чем пряники. Сколько стоят конфеты?


Математика (40 баллов) | 53 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Пусть:
зефир - это (х)
конфеты - это (х+270), т.к НА 270р дороже зефира
пряники - это (х + (х+270) - 360), т.к. НА 360 р дешевле конфет и зефира.

Составим уравнение и решим его:
х + (х+270) + (х+(х+270)-360) = 420
4х = 240, следовательно х=60.

Ответ: зефир стоит 60р, конфеты - 330р, пряники - 30р.

Успехов в учебе!!!

(762 баллов)