За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. Руб. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?
2/5кг это 0,4 кг. 1 3/5 тыс это 1,6 тыс. А 1 1/2кг это 1500 г. Тогда один грамм стоит 1600р/400г=40р и 40*1500грамм=6000 рублей
Если 2/5 кг конфет стоят 1 3/5 тыс. руб, то один кг. конфет будет стоить 1 3/5 *5/2=8/5 * 5/2=4тыс.руб 1 1/2 кг конфет будут стоить 1 1/2*4=3/2 *4= 12/2=6 тыс.руб Ответ 6 тыс. руб