За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. Руб. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?

0 голосов
39 просмотров

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. Руб. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?


Математика (107 баллов) | 39 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2/5кг это 0,4 кг. 1 3/5 тыс это 1,6 тыс. А 1 1/2кг это 1500 г. Тогда один грамм стоит 1600р/400г=40р и 40*1500грамм=6000 рублей

(156 баллов)
0 голосов

Если 2/5 кг конфет стоят 1 3/5 тыс. руб, то один кг. конфет будет стоить
1 3/5 *5/2=8/5 * 5/2=4тыс.руб
1 1/2 кг конфет будут стоить 1 1/2*4=3/2 *4= 12/2=6 тыс.руб
Ответ 6 тыс. руб

(202 баллов)