За день в магазине продали 120 тетрадей по 8 руб каждая и 75 альбомов. Выручка составила 1710 рублей. Сколько стоит альбом?
1) 120*8=960(руб) 2)1710-960=750(руб) 3)750:85=10(руб)
Но можно с пояснением?
1) мы нашли сумму сколько всего рублей заплатили за тетради.2) мы находим на сколько рублей были куплены альбомы.3) что бы найти сколько стоит один альбом нужно всю сумму потраченную на альбомы разделить на количество альбомов.