За сметану,масло и 4 одинаковых сырка мама заплатила 90 руб. за сметану она заплла 22 руб., а за масло в 2 раз больше чем за сметану. сколько руб стоит каждый сырок
1)22*2=44(руб)-стоит масло 2)22+44=66(руб)-за сметану и масло 3)90-66=24(руб)-стоят 4 сырка 4)24:4=6(р уб
спасибо
Вы правы,упустила цену сметаны,и не засчитали ее.