За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р. а за 3 одинаковых набора красок-27 р. На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом? Запиши вопрос.на который отвечает выполненное действие 28:4=7(р.) и закончи решение
Выполненное действие 28:4=7(р.) находит цену одного альбома (т. е. вопрос: "Какова цена одного альбома?"). 27:3=9(р.) - цена одного набора красок. 9 - 7 = 2 (р.) Ответ: один набор красок дороже одного альбома на 2 рубля.