Купили сыр и 4 кг мандаринов. За всё время заплатили 450 руб. Треть этой суммы стоит сыр. Сколько стоит килограмм мандаринов? помогите с задачей плиз
1) 450:3=150 рублей стоил сыр 2) 450-150=300 рублей стоит 4 кг мандаринов 3) 300:4=75 рублей стоит 1 кг мандаринов