В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1кг крупы...

0 голосов
38 просмотров

В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1кг крупы стоит 150 рублей. во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы если выбрать самый дешевый вариант? Подробно с решением*)))


Алгебра (27 баллов) | 38 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

63:2=31,5
63+63+31,5=157,5 (1кг) перв магазин
150*4=600

(14 баллов)
0 голосов

63:4=15 руб 75 коп стоят 100гр крупы в 1-ом магаз

15,75*10=157руб 50 коп стоит 1 кг этой крупы

значит во 2-ом магазине крупа дешевле

150*4=600рублей стоят 4 кг крупы в дешевом варианте

 

 

 

 

 

 

(15.9k баллов)