В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1кг крупы стоит 150 рублей. во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы если выбрать самый дешевый вариант? Подробно с решением*)))
63:2=31,5 63+63+31,5=157,5 (1кг) перв магазин 150*4=600
63:4=15 руб 75 коп стоят 100гр крупы в 1-ом магаз
15,75*10=157руб 50 коп стоит 1 кг этой крупы
значит во 2-ом магазине крупа дешевле
150*4=600рублей стоят 4 кг крупы в дешевом варианте