30 граммов сыра стоят 12 рублей.Сколько стоит 1 кг такого же сыра?
1 кг = 1000 г
30 г - 12 руб.
1000 г - х
х=12*1000:30=400 (руб.) - стоит 1 кг такого же сыра
12/30=0,4-стоимость 1 грамма 1000*0.4=400руб