Папа купил 4 3/5 кг апельсинов по цене 12 1/2 лея/кг и 8 1/4 кг яблок по цене 6 1/3...

0 голосов
62 просмотров

Папа купил 4 3/5 кг апельсинов по цене 12 1/2 лея/кг и 8 1/4 кг яблок по цене 6 1/3 лея/кг.За какие фрукты папа заплатил больше и на сколько?


Математика (270 баллов) | 62 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1) 4 3/5 * 12 1/2 = 23/5 * 25/2 = 23/1 * 5/2 = 115/2 = 57,5 = 57 1/2 лея стоимость апельсинов
2) 8 1/4 * 6 1/3 = 33/4 * 19/3 = 11/4 * 19/1 = 209/4 = 52,25 = 52 1/4 лея стоимость яблок
3) 57 1/2 - 52 1/4 = 57 2/4 - 52 1/4 = 5 1/4 лея разница
Больше заплатил за апельсины на 5 1/4 лея

(322k баллов)
0

Спасибо большое