В магазин привезли 27 ящиков винограда, по 12 кг в каждом.Один ящик стоит 1000 р. Сколько стоит весь виноград?
Ответ : Весь виноград стоит : 1000* 27 = 27000 руб
Всего привезли 27*12=81*4=324 кг винограда. Однако, для решения это совершенно не нужно, т.к. цена указана в ящиках. Поэтому цена всего винограда 27*1000=27000 рублей.