4 класс рабочая тетрадь дорофеев миракова бука страница 46 номер 4 За 10 кг свеклы...

0 голосов
93 просмотров

4 класс рабочая тетрадь дорофеев миракова бука страница 46 номер 4
За 10 кг свеклы заплатили 240 руб , а за 6 кг капусты - 72 рубля . во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмма капусты ? Надо решить задачу одним действием


Математика (27 баллов) | 93 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

240÷10=24 (руб.)- цена 1 кг. свеклы;
72÷6=12 (руб.) -цена 1 кг. капусты;
24÷2=2 (р)
килограмм свеклы дороже в 2 раза за килограмм капусты.

(102 баллов)
0

Надо решить задачу одним действием!!!!!!!!!!!!Читаите внимательнее условие))

0

(240:10):(72:6)= в 2 раза килограмм свеклы дороже , чем килограмм капусты.