Мама купила пирожки по 300 руб. за кг и сынок 50 съел пирожков осталось 180 но известно что 10 пирожков это 1 кг сколько мама заплатила за все пирожки
1) 50+180=230 - пирожков было всего 2) 230:10 = 23 кг - мама купила пирожков 3) 23*300=6900 рублей- мама заплатила за все пирожки Ответ: 6900 рублей мама заплатила за все пирожки.