Решите задачу и ответь те на вопросы.для составления смеси взяли по 1кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта 78р, второго 43р и третьего 35р за 1 кг. Какога цена 1 кг проучившейся смеси?
Надо найти среднее арифметическое всех трех цен (78 + 43 + 35 ) / 3 =52 руб за кг
Для смеси взяли по 1 кг печенья 78+43+35=156 руб за 3 кг смеси 156:3=52 р за 1 кг ответ 52 р