Как решить задачу по математике Можно ли иметь 450 руб. купить 3 килограмма бананов по 42 руб. за 1 килограмм 2 килограмма мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 килограмма апельсинов по 48 руб. за 1 килограмм?
Так как: 3 кг.бананов по 42 руб.=126 руб. 2 кг.мандаринов по 50 руб.=100 руб. 4 кг. апельсинов по 48 руб.=192 руб. 126+100+192=418 руб. То да!!!)))
3*42= 126 руб - сумма за 3кг бананов 2*50=100 руб - сумма за 2кг мандаринов 4*48=192 руб - сумма за 4кг апельсинов 126+100+192= 418 руб - стоит вся покупка 450-418=32 или 450 > 418 Ответ : да, можно купить на 450 руб все эти продукты