На 1 кг печенья стоимость. 10 руб 80 коп увеличили до 11 руб 34 коп,на сколько процентов поднялась цена?"
11,34 - 100% х - 10,8 х= 11,34*10,8/100 х=1,2% Ціна піднялась на 1,2%