Имеются данные о продаже яблок на рынках города. Рынки Цена за 1 кг., руб. Выручка, руб. 1 42 33600 2 45 37800 3 50 39500 4 47 39950 Задание: определите среднюю цену 1 кг яблок на 4-х рынках.
42+45+50+47/4=184/4=46 Ответ: 46 рублей - средняя цена яблок