цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов на 3 кг меньше. на сколько рублей взросла цена 1 кг фруктов?
Была 100 рублей, стала 115 рублей
2300/100 = 23
2300/115=20
Ответ 15 рублей