цена ** фрукты возросла ** 15%, за счет чего ** 2300 рублей было приобретено фруктов ** 3...

0 голосов
67 просмотров

цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов на 3 кг меньше. на сколько рублей взросла цена 1 кг фруктов?


Алгебра (12 баллов) | 67 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

 

 Была 100 рублей, стала 115 рублей

2300/100 = 23

2300/115=20

Ответ 15 рублей

 

(26.0k баллов)