Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб.за 1...

0 голосов
31 просмотров

Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб.за 1 кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше,чем у
него осталось?


Математика | 31 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

3*20=60 руб. - истратил пекарь
60:3=20 руб. - осталось у пекаря
60+20=80 руб - было у пекаря

(18.7k баллов)
0 голосов

1. 20 руб х 3 кг = 60 руб - истратил на покупку сахарного песка
2. 60 руб : 3 = 20 руб - осталось у пекаря
3. 60 руб + 20 руб = 80 руб - было у пекаря

(4.8k баллов)