Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб.за 1 кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось?
3*20=60 руб. - истратил пекарь 60:3=20 руб. - осталось у пекаря 60+20=80 руб - было у пекаря
1. 20 руб х 3 кг = 60 руб - истратил на покупку сахарного песка 2. 60 руб : 3 = 20 руб - осталось у пекаря 3. 60 руб + 20 руб = 80 руб - было у пекаря