Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока,- 180 руб. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 руб.?
1)180/6=30р стоит пачка масла 2)180/9=20р пакет молока 3)(30*2)+(20*4)=140р стоят 2масла и 4 молока 4)140+280=420р. Ответ: было 420р.
спасибо если можешь помоги с этим http://znanija.com/task/11651629
280 плюс 20 плюс 30 равно 330 рублей